公司新闻
当前位置图标 当前位置>网站首页 > 资讯中心 > 公司新闻
成立不到三年的单位可以办理保密资质吗?

最近接到很多咨询办理保密资质的问题,其中很多企业成立时间不到三年,想咨询能否办理保密资质,企业成立时间不到三年就一定不能办理保密资质吗?

青岛焌宇军民信息科技有限公司紧紧围绕国家军民融合发展战略和推动民企参与军工市场为中心,为准备和已参与承担军队装备及配套产品论证、研制、生产、试验、维修的企事业单位提供专业咨询服务,协助办理以军工为主、军民融合、军选民、民参军的各类军工资质,着力提高客户参与军工市场战略的核心竞争力,专注于军工三证(保密资质咨询、装备承制资格咨询、装备生产许可咨询)、国军标(GJB9001)咨询、涉密信息系统集成资质咨询、保密室建设和军工教育培训等服务于一体, 公司已先后为 300 余家企事业单位提供咨询服务,是中船集团 JMRH 与国防动员发展研究中心重点扶持的战略合作伙伴,是中国国防工业企业协会会员单位,焌宇军民的资质办理专家针对这一问题给出了解答:企业属于以下类型,成立时间不够,也可持相关证明材料,按照规定也是可以提出保密资格申请的:

保密资质办理.jpg

1、重大专项任务型单位。

经有关中央和国家机关批准,为承担重大武器装备科研生产专项任务而设立的单位,可持有关中央和国家机关或者省级人民政府的正式批准文件,按照《认定办法》规定程序提出申请。

2、改制并购重组型单位。

由原成立三年以上的一家或多家单位改制、并购、重组的企业,或者由原单位业务部门、板块剥离成立的新企业,可持能够证明其人员和业务延续性的相关材料,按照《认定办法》规定程序提出申请。其中改制后新成立的单位,应当提供主管部门或者上级单位的正式批准文件;并购重组的单位,应当提供并购重组协议以及在工商行政管理部门备案的单位章程;由原单位业务部门、板块剥离成立的新企业,应当提供劳动合同、社保缴纳记录等相关材料,证明原部门、板块人员的劳动关系已转移至新单位。

3、高科技创新型单位。

拥有独特的先进核心技术,其技术或产品属军队装备建设急需或具有不同替代性的单位,可由国家国防科技工业局、中央军委装备发展部有关业务部门或军兵种装备部出具证明,按照《认定办法》规定程序提出申请。

如果您的企业属于以上这三种类型同时又符合保密资质申请的其他基本条件时,那么您企业是有资格可以申请保密资质办理的。

上一条:[民营企业申请军工生产需要哪些证件?]
下一条:[涉密信息系统集成资质的办理需要什么材料?]

军工三证,保密资质,国军标,涉密信息系统集成资质,军工四证

地址:黄岛区井冈山111号阳光新天地B座工商中心607

电话:0532-86898822 / 86898833

邮箱:qdjyjmxxkj@163.com

  • 国军标-企业二维码
    扫码关注
  • 服务热线

    0532-86898822

    军工三证

    保密资质

    国军标

    涉密资质

    国军标-涉密资质-微信二维码

    关注我们